Montre TANK. Bracelet montre en vermeil ( 925 millièmes). Cadran rectangulaire crème, chiffres romains et chemin de fer. Mouvement à quartz. Remontoir orné d'un saphir cabochon. Bracelet en cuir marron et boucle ardillon. Signé Cartier et numéroté. Dans son écrin de la maison.
20 x 30 mm
Longueur du bracelet : 20 cm
Expert : Capucine VEENENDAAL