Lot n° 39

MUST DE CARTIER

Estimation :

Montre TANK. Bracelet montre en vermeil ( 925 millièmes). Cadran rectangulaire crème, chiffres romains et chemin de fer. Mouvement à quartz. Remontoir orné d'un saphir cabochon. Bracelet en cuir marron et boucle ardillon. Signé Cartier et numéroté. Dans son écrin de la maison. 20 x 30 mm Longueur du bracelet : 20 cm Expert : Capucine VEENENDAAL