Lot n° 37

CARTIER

Résultat :
Estimation :

Lanières mini tonneau Montre bracelet de dame en or gris 18K (750 millièmes). Cadran guilloché à chiffres romains, le remontoir orné d'un diamant taillé en « pointe". Cadran orné de petits diamants taille moderne calibrant 0,04 carat environ chacun. Mouvement à quartz. Le bracelet composé de deux lanières d'or gris 18K (750 millièmes) articulé et agrémenté d'un fermoir cliquet. Signée Cartier et numérotée. P. Brut : 50,1 g. Dimensions du cadran : 16 x 26 mm environ. Avec maillons supplémentaires. Avec écrin de la maison. ( Révisions à prévoir).