Bague en or gris 14K ( 585 millièmes) ajouré,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 14K ( 585 millièmes) ajouré, ornée d'un diamant brun taillé en brillant entouré et épaulé de diamants blancs plus petits.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 4,18 gr
La bague est accompagnée d'un certificat du AIG - Milan en date du 2 mai 2022 n° J3230212619 attestant pour le diamant principal son poids: 0,94 carat; sa couleur: Natural Fancy Yellowish Brown. Sa pureté : SI1. Poids total des diamants annexes: 0,46 carat. Couleur: E à G. Pureté: VS1 à VS2.
Expert : Capucine VEENENDAAL