Revolver Webley Mark III, six coups, calibre 38.
Canon à pans, rayé, marqué sur le dessous « BLACK POWDER ONLY ». Carcasse fermée frappée sur le dessus « WEBLEY & SCOTT LTD BIRMINGHAM » et « MARK III «’38 ». Crosse en noyer en partie quadrillée.
Nombreux poinçons dont « NP » pour poudre vive.
Finition bleuie.
A.B.E. (manque l’anneau de calotte).
N°36876.