Lot n° 220

Estimation :

Étonnant couteau pliant simulant un nécessaire de chasse. Poignée en bois orné de trois manches en métal blanc simulant un nécessaire de chasse, ornée de rinceaux feuillagés et surmontée de lions, un gravé « JM » et un daté « 1864 ». Lame à dos poinçonnée « FA ». Longueur : 27 cm A.B.E. Fin du XIXe siècle.