AUTRICHE (EMPIRE).
ORDRE DE FRANCOIS JOSEPH.
Croix de commandeur.
En or et émail (éclat et manques aux branches). Anneau poinçonné « CR » et poinçon de titre tête de chamois. Anneau de suspente ouvert, d’origine.
Avec sa cravate complète.
Dans son écrin de la maison MAYERS SOHNE, frappé « FJO », à l’or.
70 x 37 mm - Poids brut : 29 g
B. à T.B.