Lot n° 201

Estimation :

AUTRICHE (EMPIRE). ORDRE DE FRANCOIS JOSEPH. Croix de commandeur. En or et émail (éclat et manques aux branches). Anneau poinçonné « CR » et poinçon de titre tête de chamois. Anneau de suspente ouvert, d’origine. Avec sa cravate complète. Dans son écrin de la maison MAYERS SOHNE, frappé « FJO », à l’or. 70 x 37 mm - Poids brut : 29 g B. à T.B.