Lot n° 147

Pendentif Emeraude / Emerald Pendant

Résultat :
Estimation :

Pendentif serti d'une émeraude de Colombie (environ 2 cts) taillée en poire, bélière sertie de petits diamants, avec sa chaîne en or blanc. Egrisure. Poids: Avec un écrin. Pendant set with a pear-shaped Colombian emerald (approx. 2 cts), set with small diamonds, with its white gold chain. Erisure. Weight: With a case.