Pendentif serti d'une émeraude de Colombie (environ 2 cts) taillée en poire, bélière sertie de petits diamants, avec sa chaîne en or blanc.
Egrisure.
Poids:
Avec un écrin.
Pendant set with a pear-shaped Colombian emerald (approx. 2 cts), set with small diamonds, with its white gold chain.
Erisure.
Weight:
With a case.