Bague Diamant Poire / Pear Diamond Ring Lot n° 146
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc sertie d'un diamant (1.29 cts) taillé en poire, couleur G (extra blanc), VS2, sans fluorescence.
Il est entouré de petits diamants et le corps est serti de petits diamants.
Numéroté, certificat HRD Antwerp.
Poids: 4g.
White gold ring set with a pear cut diamond (1.29 cts), G colour (extra white), VS2, no fluorescence.
It is surrounded by small diamonds and the body is set with small diamonds.
Numbered, certificate HRD Antwerp.
Weight: 4g.