René Lalique pour Roger & Gallet - (années 19... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
René Lalique pour Roger & Gallet - (années 1925-1930).
Boîte de poudre cylindrique forme tambour en aluminium estampé à décor d'un couple d'oiseaux de paradis patinés sépia.
Signée R. Lalique.
D: 7,5 cm.
Expert: J.-M. MARTIN-HATTEMBERG
René Lalique for Roger & Gallet - (years 1925-1930).
Cylindrical drum-shaped powder box in stamped aluminium decorated with a couple of birds of paradise with a sepia patina.
Signed R. Lalique.
D: 7,5 cm.