Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

René Lalique pour Roger & Gallet - (années 1925-1930). Boîte de poudre cylindrique forme tambour en aluminium estampé à décor d'un couple d'oiseaux de paradis patinés sépia. Signée R. Lalique. D: 7,5 cm. Expert: J.-M. MARTIN-HATTEMBERG René Lalique for Roger & Gallet - (years 1925-1930). Cylindrical drum-shaped powder box in stamped aluminium decorated with a couple of birds of paradise with a sepia patina. Signed R. Lalique. D: 7,5 cm.