D'Orsay - "Le Parfum d'Antan" - (1913)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier moiré or (manque), intérieur tissus rouge, titré, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme rectangulaire, panse facettée, col à carnette, son bouchon patiné gris figurant une cigale aux ailes déployées, avec son étiquette gaufrée or. Numéroté.
H. : 7 cm
Presented in its rectangular cardboard box covered with gold moiré paper (missing), red cloth interior, titled, colourless Baccarat pressed crystal bottle of rectangular section and shape, facetted body, carnette neck, its grey patinated stopper depicting a cicada with spread wings, with its gold embossed label. Numbered.
H. 7 cm