Lot n° 18

Molinard - "Le Baiser du Faune" - (1929)

Résultat :
Estimation :

Molinard - "Le Baiser du Faune" - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale en forme de disque sur piédouche, son méplat à décor d'une frise géométrique. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. Hauteur: 15 cm. Expert: J.-M. MARTIN-HATTEMBERG Molinard - "Le Baiser du Faune" - (1929) Pressed colourless glass bottle of oval section in the shape of a disc on a pedestal, its flat part decorated with a geometrical frieze. Model created and edited by René Lalique, signed. Height: 15 cm.