Molinard - "Le Baiser du Faune" - (1929) Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Molinard - "Le Baiser du Faune" - (1929)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale en forme de disque sur piédouche, son méplat à décor d'une frise géométrique.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
Hauteur: 15 cm.
Expert: J.-M. MARTIN-HATTEMBERG
Pressed colourless glass bottle of oval section in the shape of a disc on a pedestal, its flat part decorated with a geometrical frieze.
Model created and edited by René Lalique, signed.
Height: 15 cm.