Jean-Marie JACOMIN (1789-1858)
Portrait de jeune femme, 1826
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
32,5 x 24,5 cm
Bibliographie : Élisabeth Hardouin-Fugier, Étienne Grafe, La peinture lyonnaise au XIXe, Paris, Les Éditions de l’Amateur, 1995, reproduit pleine page, en couleurs, page 81
(rentoilée)