DESCOURS Fils (École française du XVIIIe)
Portrait d’une dame de qualité, souriante
Huile sur toile de format ovale, signée Descours fils et datée 1772 sur le côté droit
73,5 x 60 cm
(Légères craquelures, rentoilage et tout petit manque)