Lot n° 9

Estimation :

VARIA Lot d’estampes par ou d’après Sadeler, Carrache (gravures de Cesi d’après les fresques de la galerie Farnèse), Caspar Luyken (figures allégoriques), etc. Divers formats. Accidents et défauts. Provenance : Album de dessins de Numa Boucoiran Certaines épreuves portent un cachet de collection non identifié, relevé sur une gravure italienne sur bois du XVIe siècle. (Lugt 1959a) Expert : Alain Cano - 06 75 12 61 48