Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832)
Les bouquets... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Les bouquets ou La fête de la Grand-maman. 1788
Aquatinte en couleurs. 1788
Fenaille 16
Épreuve d'un tirage postérieur
29 x 25 cm (hors tout : 43 x 31 cm)
Insolée, avec quelques piqûres claires
Encadrée
Expert : Alain Cano - 06 75 12 61 48