LOT en or jaune (750‰) comprenant :
- Une CHAÎNETTE. Long. : 46 cm - Poids : 4,9 g.
- Deux PENDENTIFS porte-souvenir, dont un «AVE M.», ciselés, ornés de petites perles (chocs), et diamants taillés en rose. Poids brut : 2,6 et 10,8 g.
Vers 1900. Poids brut total : 18,3 g