MONTRE de POCHE SAVONNETTE en or jaune (750‰) orné d'émail guilloché vert (manque), dédicace en Arabe sur les deux faces serties de diamants taillés en rose, sur une face, carrure godronnée. Cadran émail blanc, chiffres romains, chemin de fer.
Cal. : 40 mm - Poids brut : 54,6 g