BRACELET MONTRE de dame carrée en or jaune (750‰). Attaches et coulants sertis de diamants taille ancienne. Cadran cuivré, index points noirs.
Mouvement mécanique.
Bracelet double chaîne «tubogaz» (petits accidents).
Travail français, vers 1940.
Cadran et boîtier signés CHAUMET & Cie, numérotée.
Cal. : 14 mm - Long. : 16,3 cm
Poids brut : 18,2 g