NOCQ (Henry)
Le Poinçon de Paris. Répertoire des maîtres-orfèvres de la juridiction de Paris depuis le Moyen-Âge jusqu'à la fin du XVIIIe siècle.
Paris, H. Floury éditeur, 1926-31. 4 vol.
Volume 1: exemplaire sur papier vergé de rives n°142 sur 600