Légumier couvert en argent 950 millièmes à côtes pincées, la bordure à contours, les anses à décor rocaille de coquilles, la prise du couvercle en forme d'artichaut
La base et le couvercle à décor d'armoiries d'alliance
Longueur avec les anses : 35cm
Diamètre : 24cm
Poids : 1750g