Ménagère en argent 950 millièmes modèle joncs rubanés croisés comprenant :
- vingt-quatre couverts de table,
- vingt-quatre couverts à entremets,
- vingt-deux couverts et deux cuillers à dessert,
- vingt-quatre cuillers à thé.
Orfèvre : COIGNET.
Poids : 8100 g
Dans un coffre en chêne monogrammé à deux plateaux.