Sautoir articulé en argent 925 millièmes composé de pierres ornementales (turquoises) partiellement alternées de motifs pavés de diamants ronds de taille brillant.
(Accidents à certaines pierres).
Longueur : 105 cm
Poids brut : 111,1 g