Collier de quatre-vingt-treize perles de culture en chute le fermoir en or gris 750 millièmes orné de trois petits diamants ronds.
(Manque à un diamant).
Diamètre perles : 3.00/3.50 à 7.00/7.50 mm
Longueur : 48,5 cm
Poids brut : 12,7 g
On y joint un collier trois rangs de perles d'imitation, fermoir fantaisie.