Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes gravé à décor de feuillages partiellement sertie de diamants taillés en rose, certains en pampille.
(Egrisures, bosses et manques).
Hauteur : 4,5 cm
Poids brut : 6,1 g