Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Accidents au verre - Fonctionnement non garanti).
Diamètre : 2,5 cm
Poids brut : 16,9 g