Broche en or jaune 585 millièmes ornée au centre d'un camée coquille figurant une femme à l'antique dans un entourage de petites demi boules.
L'épingle en métal.
(Bosses et traces de soudure).
Hauteur : 4,4 cm
Poids brut : 9,1 g
On y joint une broche camée coquille, la monture en métal.
(Accidents).