A terrasse animée d’un cycliste debout appuyé à son vélo. Il présente deux godets à encre et une boîte à timbre. Métal composé. Début du XXe siècle. Condition : Sans godets de verre, fêle au niveau de la fourche du vélo. Longueur : 24 cm.