Le Monde Oiseau. Suite de dix assiettes parlantes sur le thème de l’aviation. Au décor signé “Henriot“. Faïence. Marques. France. Vers 1900. Diamètre : 20,5 cm. Condition : Un éclat à trois assiettes. On y joint six plats en faïence sur le thème de l’automobile : Amilcar, Delahaye, Bugatti, Toujours Première... Condition : Pas d’accident.