Bague tank en or 750 (18k) et platine 850e, ornée d'un diamant demi-taille épaulée de godrons. Travail français vers 1940/1950.
Poids du diamant : 1.82 carats. E/VS1 Il est accompagné d'un examen préliminaire du LFG daté du 07/11/2022.
Poids brut : 12 g. - Tour de doigt : 61