Collier articulé en or 750 e (18K) composé de cocardes ciselées et incurvées, centrées d'un cabochon de turquoise. Fermoir à cliquet. Signé Boucheron Paris, numéroté 58753. Vers 1960. Dans son écrin gris signé Boucheron.
Poids brut : 103.60 g. - Longueur : 38.2 cm.