Collier en or 750e (18k) composé de motifs de volutes partiellement filigranées en chute, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail du début du XXe siècle. (Petites restaurations).
Poids brut : 34.30 g. - Longueur : 40 cm.