Bague toi et moi en or 750 (18k) et platine 850e, ornée de 2 diamants taille ancienne dans un entrelacs rehaussé de roses diamantées. Vers 1900.
Poids des diamants principaux : 0.70 ct environ l'ensemble
Poids brut : 3 g. - Tour de doigt : 50.