Broche/pendentif en or 585e (14K) composé d'un... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Broche/pendentif en or 585e (14K) composé d'un large motif de nœud soutenant des pampilles articulées, entièrement serti de diamants taillés en rose et partiellement émaillé bleu. (Petits accidents, traces de soudures à l'étain)
Travail du milieu du XIXe siècle.
H. : 10,1 cm, L. : 5,8 cm
Poids brut : 43,6 g