Bracelet jonc torsadé ouvrant en or 750e (18k)... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc torsadé ouvrant en or 750e (18k) orné de deux motifs sertis d'une perle dans un entourage de diamants de taille ancienne (une perle probablement remplacée). Fermoir à cliquet invisible et chaînette de sécurité.
Travail de la seconde partie du XIXe siècle.
Poids brut : 39,2 g