Lot n° 18

Estimation :

Délicat collier en or 750e (18k) la chaine à maille vénitienne gravée retenant un motif en cartouche sertie de cabochons d'opales et de diamants de taille ancienne, il est agrémenté d'une poire d'opale en pendeloque. (Le centre pouvant se transformer en broche ( manque l'épingle), la pendeloque amovible). L. : 36,5 cm Poids brut : 37,4 g