MENAGERE en vermeil, modèle à filets noués, raisins... Lot 449
Résultat :
Estimation :
MENAGERE en vermeil, modèle à filets noués, raisins et fleurs, comprenant 12 couverts à entremet et 12 petits couteaux (lames inox refaites).
Maître-orfèvre D. Roussel.
Poids brut des couverts : 976 g
Dans un écrin à la forme en placage de palissandre et filets de laiton.