Lot n° 449

Résultat :
Estimation :

MENAGERE en vermeil, modèle à filets noués, raisins et fleurs, comprenant 12 couverts à entremet et 12 petits couteaux (lames inox refaites). Maître-orfèvre D. Roussel. Poids brut des couverts : 976 g Dans un écrin à la forme en placage de palissandre et filets de laiton.