Jean-Baptiste-Claude ODIOT
THEIERE en argent... Lot 427
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste-Claude ODIOT
THEIERE en argent uni, bec verseur à tête de lion, piétement à griffes et agrafes en draperies et palmettes, prise en bois noirci. XIXe siècle
Haut. 27 cm ; Poids total brut : 990 g
JOINT : CAFETIERE en argent uni de modèle proche, bec à tête de cygne, manche en chêne, piétement griffes. Maître-orfèvre JPB.
Province 1809-1819.
Haut. 35 cm ; Poids total brut : 828 g
Poids total : 1 818 g