Lot n° 423

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE balustre en argent uni à trois pieds en agrafe à filet, bec verseur godronné à charnière, couvercle à charnière avec pièce de pouce en enroulement, prise latérale en bois noirci. Attribué au Maître-orfèvre Jean Mauzy. Paris, 1775-1781. Repoinçonné Viellard 1818-1838. Haut. 21,5 cm ; Poids brut : 565 g