VERSEUSE balustre en argent uni à trois pieds... Lot 423
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE balustre en argent uni à trois pieds en agrafe à filet, bec verseur godronné à charnière, couvercle à charnière avec pièce de pouce en enroulement, prise latérale en bois noirci.
Attribué au Maître-orfèvre Jean Mauzy.
Paris, 1775-1781.
Repoinçonné Viellard 1818-1838.
Haut. 21,5 cm ; Poids brut : 565 g