PAIRE DE SALERONS de forme navette, en argent,... Lot 412
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE SALERONS de forme navette, en argent, à monture ajourée à motifs d'entrelacs et palmettes.
Epoque Révolutionnaire, 1793-1794.
Poinçon d'orfèvre "JLC" différent au bélier.
Doublures en verre taillé teinté bleu.
Larg. 7 cm ; Poids brut : 248 g