CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la... Lot 408
Résultat :
Estimation :
CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, la spatule gravée d'armoiries comtales.
Maître-orfèvre Michel Roquillet, reçu en 1777.
Bordeaux, 1785-1786
Long. 32,5 cm ; Poids brut : 164 g