COLLIER articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés plats retenant au centre une pièce en métal supportant une émeraude gravée de godrons.
Signé "S. Nardi".
(Egrisures).
Longueur : 42 cm
Poids brut : 136,1 g