Lot n° 31

Estimation :

PEIGNE de cheveux en écaille, la partie supérieure appliquée d'un motif en or jaune bas titre (E.T) à décor de fils d'or torsadés et ornés de cinq topazes jaunes de forme ovale ou ronde. (Légers manques). Vers 1900. Hauteur : 9 cm Largeur : 6,2 cm Poids brut : 14,0 g