PEIGNE de cheveux en écaille, la partie supérieure appliquée d'un motif en or jaune bas titre (E.T) à décor de fils d'or torsadés et ornés de cinq topazes jaunes de forme ovale ou ronde.
(Légers manques).
Vers 1900.
Hauteur : 9 cm
Largeur : 6,2 cm
Poids brut : 14,0 g