Verlys (Verrerie de Andelys, active de 1925 à... Lot n° 539
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond aux oiseaux et aux poissons. Verre de couleur bleu moulé pressé et dépoli. Signé dans le décor Verlys France. Vers 1930. Diamètre : 35 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclat.