Lot n° 537

Gallé.

Résultat :
Estimation :

Vase amphore à col pincé. Verre multicouche travaillé à l’acide, à décor de fleurs des champs sur fond rose nuancé. Signé dans le décor. Hauteur : 12,5 cm. Condition : Pas d’accident. Infime éclat à la base.