Lot n° 501

Christofle.

Résultat :
Estimation :

Ménagère. Elle présente douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze grands couteaux, douze fourchettes à entremets ou à dessert, douze petits couteaux, neuf petites cuillères, une pince à sucre et cinq pièces de service. Métal argenté. Poinçon de l’orfèvre.