En provenance du bar au 1er étage du Bus Palladium
Giancarlo PIRETTI Designer (née en 1940) CASTELLI JDC Editeur
Lot de 3 chaises, modèle "DSC Axis 106", la structure en aluminium et acier gris, le dossier et l'assise en contreplaqué thermoformé.
Circa 1960-1970.
Plaque de l'éditeur sur les montants.
H : 76cm - L : 60cm - P : 48cm.
Etat d'usage, éclats au placage.