Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Paire de Caches-pots en faïence de style asiatique à décor polychrome de rinceaux, frises de fleurs et armoiries en cartouches sur fond craquelé blanc, montures en bronze formant pieds quadripodes et anses en têtes de lions, H. 25 cm (manque une anse et une anse décollée sur un cache-pot)