TAPISD'ORIENT
Tapis Kashgaï, XIXème siècle, tons bordeaux et rouges. Décor de deux médaillons centraux animés de semis d'oiseaux stylisés, fond parsemé de motifs géométriques et d'animaux, quadruple bordure.
Usures, trous et manques - L 1.98 x l 1.54 cm