Lot n° 4

Résultat :

TAPISD'ORIENT Tapis Kayseri soyeux dit Saf, XXème siècle, tons multicolores sur fond beige.Décor de douze caissons inscrustés de Mirhab et motifs géométriques stylisés. Importantes usures - L 1.52 x l 1.30 cm