Lot n° 56

Madone.

Résultat :
Estimation :

Représentée debout sur un globe célèste, les mains jointes. Tête et mains en ivoire. Bois sculpté et polychromé. Travail indo-portugais (Goa). XVIIIe siècle / XIXe siècle. Hauteur : 41 cm. Avec couronne en cuivre doré et verre de couleur. Avec son certificat CITES.